当前位置:首页 > 省室概况 > 正文
省室概况
  • 历任领导
  •  来源: 作者:
  • 省委党史资料征集委员会(1981年1月-1982年11月)

       主  任:伍洪祥(兼,1981年1月-1982年11月)

       副主任:刘永生(兼,1981年1月-1982年11月)

               赵登英(兼,1981年1月-1982年11月)

               王仲莘(兼,1981年1月-1982年11月)

               日常工作由赵登英主持。

    省委党史资料征集研究委员会(1982年12月-1983年4月)

       主  任:伍洪祥(兼,1982年12月-1983年4月)

       副主任:刘永生(兼,1982年12月-1983年4月)

               赵登英(兼,1982年12月-1983年4月)

               王仲莘(兼,1982年12月-1983年4月)

               日常工作由赵登英主持。

    省委党史资料征集编写委员会(1983年5月-1987年5月)

       主  任:伍洪祥(兼,1983年5月-1987年5月)

       副主任:卢  叨(1983年5月-1986年12月)

               王一平(兼,未到职)

               林志群(1983年12月-1987年5月)

               汪大铭(1984年4月-1987年5月)

               日常工作1984年3月前由卢叨、1984年4月后由林志群主持。

    省委党史工作委员会(1987年6月-1989年6月)

       主  任:伍洪祥(兼,1987年6月-1987年12月)

       副主任:林志群(1987年6月-1989年6月)

               汪大铭(1987年6月-1989年6月)

               日常工作由林志群主持。

    省委党史研究室(1989年6月-今)

       主  任:程  科(1989年6月-1994年3月,其中1993年3月以前为兼任)

               毛祥瑞(1994年3月-1996年12月)

               李育兴(兼,1996年12月-1999年4月)

               王国贤(1999年4月-2000年3月)

               林玉涵(2000年3月-2008年4月)

               陈  雄(2008年4月-2011年9月)

               逄立左 (2011年9月-2017年9月)

               黄  誌(2017年9月—今

       副主任:李  智(1989年6月-1994年11月,其中1993年3月以前主持日常工作)

               郑庆荣(1994年11月-2003年10月)

               林  强(1994年11月-2005年2月,2005年2月-2006年7月巡视员)

               叶建中(1996年9月-2010年7月,2010年7月-2011年5月)

               陈  雄(2005年6月-2008年4月)

               巩玉闽(2005年12月-2012年9月)

               郑  龙(2012年2月-2016年5月

               汪一朝(2012年2月—今)

               黄  玲(2012年9月—今

               王盛泽(2016年9月—今)

       副巡视员:刘云刚(2012年7月-2014年1月)

                 黄超凡(2014年5月-2015年1月

         

友情链接:

版权所有:中共福建省委党史研究室、各设区市、平潭综合实验区党史部门,技术支持:东南网
联系电话:87874966 邮箱:zgfjlsw@126.com


福建党史微信号